亚洲男人第一AV网站

  • 天成路葡萄庄园夜晚有人偷拉河沙
    时间:2021-07-16 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    天成路葡萄庄园夜晚有人偷拉河沙
    举报了近一个小时
    只接到一个水利局恢复电话
    就无结果了
    我说人家怎么敢那么大胆的偷拉河沙破坏河道水勿扰
    不敢填写真实姓名 信息
    回复:
    收到您所反映的问题后,现已通知县水利部门进行处理,要求调查相关原因,调查是否存在违规问题。 答复时间:2021-07-20 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县何时能开通市际公交(嵩县-洛阳)
    时间:2021-07-15 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县亚洲男人第一AV网站您好!
    本月,汝阳、洛宁相继开通市际公交,价格也十分优惠,请问一下咱们县城何时能通上市际公交,咱们县人口60多万,在市区务工的农民工也不在少数,毕竟咱们是还是5A嵩县,全域旅游,既然是个旅游大县,面子更不能掉,现在洛到嵩20 真是贵呀 !早开通,早惠民,望政府能加以重视,早日坐上通往洛阳经济实惠市际班车!谢谢
    回复:
    网友,您好。自收到您询问信息,特询问县交通部门,目前暂未有我县开通市际公交相关信息。感谢你对亚洲男人第一AV网站工作的关注。 答复时间:2021-07-19 答复单位:嵩县政府
  • 百姓修路
    时间:2021-07-15 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县闫庄镇太山庙以西路段处于瘫痪状态,急需政府给予帮助,第三次给县长信箱反映希望可以得到回复,关于民生,请重视。谢谢
    回复:
    网友,您好。现已将该信息通知闫庄镇政府进行调查处理,请耐心等待。 答复时间:2021-07-19 答复单位:嵩县政府
  • 公路晾晒油菜秸秆,面包车被烧毁
    时间:2021-07-05 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    本人于今年5月11日开车经过嵩县田湖镇南安村外沟组时,由于当地村民在公共道路上晾晒过厚的油菜秸秆,车辆经过时导致大量油菜秸秆缠绕车辆发动机,最终引起本人面包车起火,导致整个车辆及车上财物全部烧毁。起火当时已经报警,田湖镇派出所出警调查,嵩县消防队也到场调查起火原因。火灾事故认定书已于5月29日由嵩县消防大队出具,认定书认定是由于油菜秸秆缠绕发动机导致高温起火,但晾晒油菜的村民拒不赔偿,当地村干部也屡次推卸不管此事。故特此向县政府反应此事,急切盼望您的回复和处理。谢谢!
    回复:
    网友您好,您反映的问题已涉及涉法涉诉工作,县政府没有权利处理此类工作,特建议当事人应配合公安以及上诉法院进行处理。 答复时间:2020-07-8 答复单位:嵩县政府
  • 地摊经济
    时间:2021-06-03 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    亚洲男人第一AV网站好,最近全国各地很多地方政府都开始为“地摊经济”松绑,我想咨询下,亚洲男人第一AV网站嵩县在这方面是怎么打算的?县城哪些地方能摆摊? 另外,建议认真研究规划一下怎么发展亚洲男人第一AV网站嵩县的城市夜经济,这将对刺激消费,带动就业具有重大意义。
    回复:
    地摊经济问题,因前期需在不影响道路交通,县城卫生等的前提下进行实施,目前我县尚未明确要求。目前我市刚开始实施,我县会参照我市相关实施方案进行落实。 答复时间:2021-06-05 答复单位:嵩县政府
  • 城建管理
    时间:2021-06-02 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    陆浑水库大坝是嵩县的一张名片,也是一个窗口,从快速路通往大坝的这条路实在是疏于管理,给来这里游览的客人留下了很不好的印象,也对嵩县的形象有所损害。请有关部门过问一下,加强管理。
    1.路两边摆放了很多木框大绿植,长期没人管理,一部分已经死了,还有大部分是奄奄一息(这些大盆绿植肯定价格不低),让人心疼。
    2.这条路两边大部分林竹茂森,摆这些大木框有些画蛇添足,占据人行道影响道路功能,那些死了的断肢残叶还大煞风景。实在是浪费,不如不要。
    3.人行道无路可走,路上到处是广告牌,鱼池子和其他杂物,行人走一段要下到机动车道,像绕8字一会儿上一会儿下,中间车辆呼啸,行人胆战心惊。
    4.路边各家鱼庄争抢生意,在路边宰鱼杀蟹,臭味熏天一片狼藉,大老远来这里吃鱼也真是无奈。希望规范管理,树良好形象,建大美嵩县。
    回复:
    感谢您提出的宝贵建议。下一步亚洲男人第一AV网站会根据上级政策与相关建议,进行合理改善。 答复时间:2021-06-05 答复单位:嵩县政府
  • 个人办理工商营业执照需要什么 手续
    时间:2021-06-02 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    个人办理工商营业执照需要什么 手续
    回复:
    营业执照办理:本人需携带本人身份证原件、复印件、房屋租赁合同,您也可拨打我县市场监督管理局电话:66315959,进行详细咨询。 答复时间:2021-06-05 答复单位:嵩县政府
  • 农村耕地/房前屋后种大杨树问题
    时间:2021-05-31 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县长大人:你好,以下是人民的心声,请落实解决,谢谢。
    1.人员外出务工比较多,好多人将耕地种成大树,影响庄稼产量,必须要种地的人种不成,靠种地为生的人发收入无保障,又不能外出打工。建议耕地15米内不允许种树。
    2.电力高压线和通信光纤附近不可种大树,已发生多起刮风把大树刮倒,砸坏电线/电缆的事情。
    3.房前屋后不可种大树,也已发生多起刮风把大树刮倒,砸坏三轮车/房子的事情,所幸未砸到人,造成邻里纠纷。
    回复:
    感谢您提出的宝贵建议。下一步亚洲男人第一AV网站会根据上级政策与相关建议,进行合理改善。 答复时间:2021-06-02 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县社保局上班期间咨询电话无人接听
    时间:2021-05-28 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县社保局咨询电话在上班期间,经过多次拨打无人接听
    回复:
    网友您好。我县社保部门电话为:66312023,此电话为我县社保中心办公电话,您可以拨打此电话进行咨询。 答复时间:2021-06-01 答复单位:嵩县政府
  • 老旧小区改造
    时间:2021-05-23 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    今年老旧小区改造,有没有这个小区,,还有就是两边胡同整天都是泥路也不修路,也不知道这是属于私人自己,还是社区的。
    回复:
    我县老旧小区改造,目前第一批改造小区已经在施工当中,第二批改造小区名单,目前还未开展。 答复时间:2021-05-25 答复单位:嵩县政府
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();