亚洲男人第一AV网站

  • 嵩县人民医院体检中心医生服务态度很差,当众羞辱群众
    时间:2021-10-17 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    10月17日上午本人到县医院体检中心(老区)进行常规体检,到检测到幽门螺杆菌一项的时候,该检测项目的医生交给我一个口吹的检测仪器,让我往里面吹气,因为之前没有做过该项目的检测,所以不太清楚要怎样完成检测,(她就简单说了一下,就和朋友继续聊天了,当时其他的检测科室都非常忙),我自己在走廊上吹了一会儿,她过来检查的时候就直接当着很多人的面很大声呵斥说,我不是告诉你了吗用力连续吹,用力吹,你这样根本不行,我说我用了力,但是需要达到什么的状态才算,她最后说了一句你自己看着办就直接进办公室继续聊天了,自己觉得非常尴尬,最后还是旁边站着路人告诉我需要将试纸中间的小圆点变成黄色就可以了,我立即就明白了。事后我非常生气,因为我也不憨不傻,我也是年轻人,高学历,难道医生就不能耐心的告诉我吗,非得用怼人的态度来说话,如果是一个年龄大的老年人呢,她又会怎么做,还是继续怼人吗?现在还是我县文明城市创建复审的关键时期,我县人民医院体检科医生还是这种服务态度,真让人感到心凉
    回复:
    网友,您好。您所反映县医院护士态度问题亚洲男人第一AV网站已经收悉,建议您本人可直接拨打县医院医政投诉电话进行投诉或者与县卫健委进行联系,联系电话:66311967 答复时间:2021-10-20 答复单位:嵩县政府
  • 公租房好难申请
    时间:2021-09-21 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    伊东新区四期廉租房入住率那么低,为何那么难申请!本人研究生毕业已来嵩工作十年,过去一个人住在学校的临时宿舍,现在爱人和孩子过来,刚申请公租房,不知期待何时?
    回复:
    网友,您好。公租房是由我县房管局具体负责管理,需要满足一定条件,并经过填报审批的后,才能达到入住条件。您可以到我县行政服务大厅或拨打我县房管局电话:66311821进行咨询。 答复时间:2021-09-23 答复单位:嵩县政府
  • 地摊与城管
    时间:2021-09-20 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    希望市政部门给摆地摊的网开一条缝,给他们留一个补贴家庭收入的缝隙,晚上就不要出来罚款了,
    回复:
    我县全力支持地摊经济发展,但是摆地摊经济需要满意我县程序、规范与要求。该项工作由我县城市管理局负责日常管理,对违规商贩依照章程进行相应处罚。 答复时间:2021-09-23 答复单位:嵩县政府
  • 公民银行卡被嵩县公安局刑侦大队随意冻结,无告知冻结原因或提供咨询电话
    时间:2021-09-16 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    公民银行卡被嵩县公安局刑侦大队随意冻结,无告知冻结原因或提供咨询电话。
    户主:陈小林
    被冻结卡号:6214866559497402
    诉求:华为在职员工,收入合法,投诉嵩县刑侦大队随意冻结本人银行卡,要求2021-09-16当天解冻或给予冻结原因
    回复:
    网友,您好。经调查,该账户涉嫌电信诈骗案件,如有疑惑请与办案民警乔:19837905079联系。 答复时间:2021-09-18 答复单位:嵩县政府
  • 请严惩街头虐杀女子案件凶手,特案特办,尽快让凶手得到应有得惩罚
    时间:2021-09-01 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    网上流传的8.30日嵩县街头虐杀女子案,性质极其恶劣,手段极其残忍,希望县长能主持处理,严惩凶手!
    回复:
    本案情涉法涉诉,由我县公安部门负责,按照法律程序进行处理。 答复时间:2021-09-03 答复单位:嵩县政府
  • 嵩县2020年招聘的特岗教师怎样分配学校
    时间:2021-08-30 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    宗县长:
    您好,我今年考了嵩县的特岗教师,亚洲男人第一AV网站专业招了7个人,请问这7个人根据什么分配学校?
    回复:
    特岗教师分配问题,一般按排名先后顺序进行分配。此事是由我县教体局负责,您可到我县体教局或拨打电话:66311262进行咨询。 答复时间:2021-08-31 答复单位:嵩县政府
  • 旧县镇联购购物广场
    时间:2021-07-29 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    被投诉人: 联购购物广场 地址:洛阳嵩县旧县镇街道
    本人2020年7月20日在洛阳嵩县旧县镇联购购物广场散称区买到的“水果之恋-果糕”(食品生产许可证号:SC10837132300088、生产日期:2020/05/18、保质期:12个月、产品执行标准:SB/T10021)购买后将产品超范围使用食品添加剂(食用色素)问题反映至厂家属地市场局、该局回复内容:生产厂家从未生产过此产品、市场销售的属于假冒伪劣产品。要求反映至购买地、该超市违反了《食品安全法》第五十三条 食品经营者采购食品,应当查验供货者的许可证和食品出厂检验合格证或者其他合格证明(以下称合格证明文件)及第一百四十八条第一款、第二款规定。(保留购物小票、产品实物)
    刘女士 15617811231


    回复:
    网友,您好!现已将相关投诉问题移交至我县市场监督管理局进行调查处理,感谢您的对亚洲男人第一AV网站工作的关注。 答复时间:2021-08-03 答复单位:嵩县政府
  • 想了解田湖产业集聚区入住政策,回家乡创业
    时间:2021-07-28 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    大学毕业一直在郑州发展从事的是生物医药类,近几年一直考虑回嵩县老家发展创业,目前基本考虑完善,想了解下咱们嵩县产业集聚区入住条件和回乡创业发展政策等。
    回复:
    关于嵩县产业集聚区入住条件和回乡创业发展政策等问题,诉求人可拨打我县产业集聚区办公室电话:66322168,进行相关问题咨询。 答复时间:2021-07-30 答复单位:嵩县政府
  • 车站公园戏班严重扰民
    时间:2021-07-28 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县长您好:
    感谢您能在百忙之中批阅这封投诉信,我是家住在气象局家属院的住户,正对汽车站公园,现在已经晚上十点, 公园的戏班一直高分贝演唱戏曲,每天从早上到晚上11、12点从不间断, 临街居民苦不堪言 休息时间严重受到影响。适当的娱乐活动,且发扬中华优秀戏曲文化值得肯定,但希望能合理安排时间,互相体谅,共同维护和谐城市风气。城市是我家,维护靠大家,我从小受到的教育就是为人民百姓服务 、对社会做贡献 ,向政府部门反馈是我义不容辞的责任所在,恳请亚洲男人第一AV网站对此能有所重视,规范城市内娱乐活动,创造优秀城市文化。
    此致!
    回复:
    根据您反映的情况,我县城市管理局将安排人员告知活动参与者尽量降低声音,避免打扰周围居民休息。遇此情况建议您向我县城关镇派出所反映,或拨打110报警,并配合民警调查取证,依法查处。 答复时间:2021-07-30 答复单位:嵩县政府
  • 招教
    时间:2021-07-28 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    招教不限年限,小学大专以上30岁以下都可以报吗?希望给次机会
    回复:
    关于我县2020年招教考试问题,目前相关公告已经发出,您本人可根据相关报名要求进行报名。 答复时间:2021-07-30 答复单位:嵩县政府
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();